Как у нас появилась Дусинда. История одного спланированного убийства и одной спасенной жизни..

28 июля 2008 г.

Началось все в мае. В нашем тихом садоводстве, где все люди и звери уживались всегда мирно появился кот -воин .. Он пришел к нам ранней весной, год назад. Прошлым летом он обитал в другой части садоводства и у нас о нем никто не слышал , а этой весной спустился в наши края ..

Не очень крупный, песочно-серый, с огромными желтыми глазами - он напоминал рысь .. Прожив 2 года тут и зимой тоже (когда жизнь в садоводстве замирает, и почти никто не живет) он совершенно справедливо считал себя коренным жителем, а нас: - "понаехали тут ..." И поэтому с мая месяца объявил войну всему населению нашей части садоводства ..

Он нападал на всех, на кошек, на собак и людей .. Причем нападал жестоко. Одной кошке он прокусил лапу насквозь и она осталась калекой .. Другую 2 недели лечили у ветеринара, прогноз неутешителен ..
На очень грозную и свирепую овчарку напал из засады - она поджавши хвост убралась с поцарапанной мордой ..
 
Соседка наша, спасая своего кота от его когтей пнула его ногой. Это было сделано зря. Он запомнил и вернулся .. Напав на нее из засады, разорвал ей ноги когтями и зубами до мяса ..
Она перестала выходить на участок без болончика со слезоточивым газом . Все наши звери сидели под домашним арестом по домам ..

Я очень долго боялась привезти свою кошку на дачу , т.к. на майские праздники, повстречавшись с ним - она спаслась бегством и озираясь и подпрыгивая пугалась каждого шороха .. Но июнь наступил .. мы уезжали в отпуск и пришлось ее привести на дачу .. После очередной встречи с этим котом она сбежала, и 2 дня отсиживалась в соседских досках. Бабушка моя, пила лекарства и боялась сама лишний раз выйти на улицу ...

Садоводы реагировали по-разному .. Все сошлись на том, что его надо поймать и ... Дальше мнения разделились. Мужики говорили, что не возьмут на себя грех на душу и готовы были отвести его подальше и выпустить в лесу . Женщины отказывались даже подходить близко ..

На горке, у нас жила семья, с которой у этого кота был заключен "мирный договор". Он их не трогал - они оставляли ему еду. Выбрал видать в качестве пристанища их дом. Прозвали они его Васька. Мужчина был единственный из всех, кому кот позволял подойти к себе близко .. Он согласился поймать его, если кто-то отвезет и усыпит его. Что б кот не мучился. Но желающих не находилось ..

Мы вернулись с отпуска, послушали сводки с полей и я пошла к нему , взяв переноску, что бы он отловил Ваську. Я пообещала, что усыплю кота.

Дело было в воскресенье. Он мне сказал, что если тот придет, то он попытается отловить его, но не обещает .. Я собралась уходить, как тут открывается калитка и Василий спокойно заходит на участок .. Он внимательно на нас посмотрел и стал тереться о мои ноги ..
Мы посадили его в переноску ..

Обедать я конечно не стала, мы поехали с дочкой на поиски ветеринара ..

Единственная клиника, которая работала в воскресенье была в Кузьмолово. Туда и поехали ......

Мне было плохо. Очень ..

Был такой фильм про Брестскую крепость - "Я русский солдат".
Так вот, я чувствовала себя немецким офицером. Я уважала своего врага, мне хотелось отдать ему честь, но другого выбора у нас не было ..

........

Мне отдали его в пакетике, мы привезли его обратно на дачу и я похоронила его на острове, на реке .. Шел проливной дождь, так это и к лучшему .. Хотелось побыть одной ..

........


Надо сказать еще, что помимо своего крутого нрава, Васька обладал еще очень сильным мужским началом, во всяком случае, не одна местная киса была им осчастливлена ​​.. Далеко не одна ..

И вот в июле, звонит мне дочка вся в слезах с дачи. Говорит, что нашли в траве у забора 2-х маленьких котят - только открывших глаза. Есть у нас люди (а где их нет, сволочей то ???), которые выбросили малышей умирать в траву .. Есть сами они еще не могли, но глазки были открыты ..

Я ей сказала, конечно, что надо спасать малышей, она забрала их ..

Один вскоре умер. Он был слаб и совсем ничего не мог есть , да и подмерз в траве то .. а второй стал цепко цепляться за жизнь ..

 

Мы выпаивали его молоком из шприца, сам он еще конечно есть не мог ..
2 недели он походил на заморыша, пищал и вид имел очень жалкий ..
Глаза были все слипшиеся от гноя ..
 
 

 

 

Но, как говорят, кто в пеленках не умер и в портянках не погибнет ..

В четверг мы 2 раз попробовали дать ему паштет для котят и я думала , что станусь без пальца. Мужик он или где ?? Т.к. он плохо гадил, мы грешили, что молоко очень жирное, и последний день кормили его разбавленным .. А тут мясо !!!

Короче, жизнь наладилась .. За 2 дня он отожрал себе гигантское пузо, и начал шустро передвигаться ..

Я привезла лоток и наполнитель. Месячный котенок понял, что от него хотят с 1 !!! раза Вырыл там яму, активно докопав до пластмассы ..

Глазки мы тоже вылечили ...

Назвали ЕГО Гошей. Мультик был такой в моем детстве - Великолепный Гоша !!

Муж, когда на него посмотрел, - сказал, да Гоша он !!!

Я долго смеялась, что за дурацкое имя для кота, а потом согласилась - оно ему подходит вполне ..

А полоски у него и расцветка на них - чисто Васькина .. И характер тоже видно .. Боевой котенок растет !! И умный !!

Долго смотрел, как с дивана спуститься - и только когда одеяло наклонили, бесстрашно полез головой вниз, цепляясь коготками ..

А когда стали шуршать бумажкой на веревочке, посмотрел сначала, на бумажку, потом вверх на нитку и .. прыгнул сразу на руку ..
Конечно упал (брюхо перевесило), и сразу смотался ..

Подружка пришла, я ей говорю, что он в лоток сразу пошел ..
Она мне: это хорошо, когда зверь умный - а то дурака возьмешь - будешь потом лет 20 мучится .. А я ей - так это и с людьми действует ..: ))
 
Василиса моя ревнует очень .. Малыша к себе не подпускает ни в какую ..
Но и не шипит, просто игнорирует ..

Как оно дальше сложится, я не знаю, да и не кто не знает ...
Вот такая история ...

 Фото Гоши в альбоме у меня есть. Думаю, что теперь их будет все больше и больше ...

 

17 сентября 2009 г.

 
А мелкий оказался девочкой !!! Кусучая такая, .. мрак Мы ее зовем девочка-кошмарик .. То ли еще будет ..
Но не вредная, просто игручая очень. Нападает на все, что движется и не движется тоже :))
Бесстрашно, на работающий перфоратор нападала !!

 

Но мы как то привыкли уже к ней ...
 


 

Почтитать комментарии можно тут

Тэги: #семья

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37