Про дурочку на дороге. День народного единства...

Мы выехали с конефермы, подкрепившись бутербродами. Радио что-то пело, мы обсуждали лошадок. С погодой не повезло, солнышка не было, поэтому съемку удачной было не назвать .. Тем более, что была это моя первая съемка лошадок . Что-то получилось конечно, но требовало осмысления и разбора полетов.

Мы ехали через Гатчину, дорога была вполне себе хорошей, скорость была нормальной. На подступах к очередному переезду, все снижали скорость. Переезд был закрыт. Но подъезжая к нему, машины старательно объезжали что то на дороге. Мы тоже стали объезжать, и я увидела ЧТО.

На дороге, посреди полосы, лежала собака. Небольшая дворняга, лежала в луже алой крови и натяжно дышала. Проехав еще десяток метров, мы остановились, т.к. шлагбаум был закрыт. Я сидела в оцепенении, и вдруг отчетливо поняла, что все равно буду жалеть, если не посмотрю. Злостно съехав на обочину, я пошла смотреть, что с ней ..

Она дышала, и я сначала не поняла, откуда столько крови, т.к. ран не было. Перевернув ее на другой бок, стало ясно, что она харкает этой кровью. Наверно легкие повреждены .. Я взяла ее на руки и отнесла на обочину . Грудь ее продолжала судорожно подниматься, но она дышала. Я гладила ее, думая, что все .. Но она дышала ..

Ничего не оставалось делать, как везти ее к врачу. Оставить ее подыхать на обочине я не могла .. Я пошла к машине, что бы взять какие-нибудь пакеты, что б подложить по .. нее Немного укрыв задние сидения, мы положили туда песку. Она дышала.

Муж, который курил у нашей машины, сказал, что все проезжающие мимо ехали со зверскими лицами, глядючи за моими манипуляциями .. Ну конечно, сбила, сволочуга собаку, и еще сидит гладит ее .. Сколько она лежала до того, как мы подъехали, я не знаю ...

Т.к. из Гатчины мы уже выехали, то ближайшего ветеринара стали искать уже в Тосно. Псинка дышала. Мы ехали, минут 40. Она дышала ..

Приехав в Тосно, я позвонила хозяйке кота, которого думала снимать, что б она подсказала мне, где тут ближайший ветеринар. Мы приехали туда. Все было закрыто. Собака дышала.
Я позвонила по указанным на дверях телефонам, и мне сказали, что врач может быть только через полчаса, т.к. она на выезде. Ехать куда то было уже бесполезно. Мы остались ждать. Дурочка подняла голову и стала скулить и тереться о мою руку .. Обычная дворняга, коричневого окраса, молодая, наверно, месяцев еще 5 всего ..
Я принесла еще салфеток и мешков, подложить под нее. Она дышала.

40 Через минут пришла врач. Она посмотрела на собаку, на нас и спросила, зачем нам это все надо? Ее надо было везти в багажнике, она запачкает нам все чехлы. Нам не надо было там проезжать .. И пара фур прекрасно бы ее похоронила. У собаки повреждены артерии и она не жилец. Только усыпление. Это платно.

Я сказала - хорошо, я заплачу ..
Я спросила - Вы забираете трупы?
Она ответила - только платно. Давайте, я отдам ее в пакете, выбросите где-нибудь по дороге, в лесу, или закопайте.
Я сказала - хорошо, я заплачу ..

Собака дышала ..

Я спросила - ничего нельзя сделать?
Она ответила - нет ....
.......................................... ...........................
Нам выдали квитанцию, об уплаченных деньгах и мы уехали ...

Наверно, надо что то добавить, но я не могу ... Вот такая история ..

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37