Мои публикации в "National Geographic Russia"

 Два года назад я снимала в Москве репортаж  на выставке Кошек, диких и гибридных пород, «2011 Сафари»Помимо репортажа  я так же снимала кошек на стенде, в формате выставки. Съемка во время такого мероприятия, достаточно сложное дело, т. к. при большом скоплении людей и животных, постоянном шуме и катастрофически малом количестве места, организовать качественную съемку чрезвычайно сложно. Конечно, выставочные животные, более «стойкие» по сравнению с домашними, т. к. немного привыкли к подобному формату мероприятий. Но все же, поставить кошку «в нужную позу» - задача достаточно сложная сама по себе, в режиме выставки становится еще сложнее. Однако, не смотря на трудности, получилось много удачных кадров. В частности кадр, который выбрали для публикации был снят на 2-х квадратных метрах площади (больше у меня просто не было) и с помощью 3-х небольших вполне бюджетных внешних вспышек и зонтиков. Но на качество конечной фотографии это не отразилось, дальнейшей корректировки не было - только небольшое кадрирование и небольшое так же (при уменьшении) увеличение резкости. 

Вот сама фотография.


Вторая фотография так же была снята там же и в тех же условиях.

Через год, после снимаемого репортажа и съемки на стенде, по ко мне электронной почте обратились представители журнала "National Geographic Россия" с вопросом, есть ли у меня фотографии кошек диких и гибридных пород . Я предоставила для выбора некоторое количество фотографий с этого репортажа . Были выбраны несколько, 2 в которых из  последствии Были опубликованы .

 


 


В этом году, ко мне так же обратились представители журнала, с вопросом, есть ли у меня в архиве крупные фотографии кошек , которые пьют воду. Таковых в наличии у меня не было, но я пообещала отснять нужное, т. к. 2 мои модели всегда есть у меня под рукой, это мои домашние кошки: Дуся и Василиса . К сожалению, провести полноценную съемку я не могла, т. к. сейчас временно полноценно не снимаю, т. к. нахожусь в декрете с маленькой дочкой. Но снять кошек дома вполне возможно.

Конечно, в идеале, для подобного вида съемки, необходим комплект дорогостоящего генераторного света, что бы можно было снять как пьет кошка в динамике . Т. е. как двигается ее язык во время глотка. Такого света у меня конечно не было, более того он есть в очень немногих студиях у нас , поэтому я стала использовать то, что есть, а именно те вспышки, которые я обычно снимаю. Трудность состояла в том, что было необходимо «поймать момент», ну и конечно уговорить пить кошку там, где мне это нужно и в то время, когда я могла снимать.
Именно серию «одного глотка» конечно снять не удалось по техническим причинам, но снять некоторое количество кадров с разной фазой глотка , получилось, они и были высланы в журнал. Из них была отобрана фотография, Которую и опубликовали в номере.

Снимать «по заказу» мне понравилось, неожиданно т. к. было интересно с помощью простого оборудования снять достаточно сложное задание . Решать сложные задачи - всегда интересно.
Надеюсь, что мое сотрудничество с журналом еще продолжится. И я обязательно расскажу об этом в своем блоге .

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37