В чём отличие профессиональной фотографии животного ?

1. Общее техническое качество фотографии должно быть на уровне. Т.е. она должна быть четкой и большого размера.

2. Для породистых животных очень важен окрас, поэтому фотография должна это отображать. Если кот белый, то он должен быть на фотографии белый, а не серый, не розовый и не голубой. )
3. Что главное и что второстепенное?
Если фотография делается для показа животного, не надо пихать туда плюшевых игрушек и прочую ерунду, "чисто для аксессуарчиков".
4. Фотография должна отображать главные породные черты. Например, если уши у кота должны быть прижаты, то хоть разорвись, а на фото они такие должны быть. Хотя в обычной жизни зверь вполне может их поднять, среагировав на шум например. Если морда должна быть толстая, то не надо показывать кадры, где он вытянул шею и выглядит сосиской.
У собак еще сложнее. У каждой породы есть определенный стандарт, и если Вы снимаете породную фотографию ( т.е. фактически "фото на паспорт" животного), то вы должны это отобразить, и причем правильно.
А снять собаку в правильной стойке вообще очень сложно, но нужно.
5. Фон особенно важен, если съемка ведется на улице или в интерьере. Он не должен отвлекать от животного, быть ярче, контрастнее и более резкий.
6. Общие пропорции. Нельзя снимать породные фотографии с искажениями пропорций животного. не снимайте широкоформатным объективом прямо в нос, если Вы только не хотите сделать шарж.

и это  далеко не полный список различий.

А деньги, к большому сожалению, на это совсем не влияют. Я встречала много дорого оплаченной халтуры и прекрасные фотографии снятые бесплатно.

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37