Приютские кошки. Истории

Притча.

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? - Спросил человек, подходя ближе.

- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

- Но это просто глупо! - Закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

- Нет, мои попытки изменят очень много ... для этой звезды. 

Феня

Феня была спасена с завода, где директор перестрелял всех кошек! Трупы выносили кучами ...
Сначала думали, что кошка беременна, оказалось, что у неё были проблемы с кишечником - всё раздулось от кала. К тому же с хвоста была содрана кожа, и он не действовал. В приюте решили бороться за жизнь кошечки.
Фенечке сделали операцию по ампутации хвоста, тогда же кошечку стерилизовали, чтобы не делать наркоз во второй раз.
Фенечка - молодец, справилась с болезнями и пошла на поправку.
Теперь детка выглядит как прелестный бобтейл. Очень ласковая и плюшевая на ощупь :)



Лоточек кошь знает, но есть одна проблема :(
.. Фенечке проводили восстановительное лечение аппаратом д'арсонваль Наметились заметные улучшения Но , по всей видимости, физиолечение придётся проводить ещё, потому что у кошечки осталась одна проблема - она самопроизвольно какает (иногда), видимо . из-за проблем с хвостиком
. Феня ищет дом, в котором смогут продолжить её лечение, где НЕ её ругать Показать подробную Будут Показать подробную
Куратор Фени - Галия + 7-921-763-05-77

Сандра.


Очень необычная, безумно ласковая кошечка. Еще нет года.С кисточками на ушках, как у настоящей рыси !!! Фирма съехала из офиса и кошечке негде теперь жить ...

Лексус. Старый, больной никому не нужный кот. ищет дом
 

Когда-то он был домашним - любит, когда гладят, мурлыкает.
Кастрирован. Что с ним произошло - мы не узнаем уже.
Куратор нашла его уже в таком состоянии.
Ему больше 10 лет. Залечили проблемы с кожей, шерсть отросла, но остались проблемы с зубами. Чтоб спасти оставшиеся, - нужна спец. чистка Узи - обязательно без наркоза.
Нужен хороший корм. Он очень любит сухой корм.

 

Дикси и Саймон.

Их привезли из Гатчины. Цитирую с группы приюта:
«У нас появилось 14 новых котов и котят!
Просто УЖАС! Появились обманным путём! Позвонила женщина и попросила взять 5 кошек, её выселяют из съёмной квартиры. Обещала, что все с прививками, здоровые, за каждую ежемесячно платить, 3 приезжать раз в неделю за ними ухаживать (с Гатчины), а её муж построит для них огромный вольер. Мы купились. И согласились.
Когда приехали к ней за 5ю, оказалось, что там их в 3 раза больше! И денег у неё нет совсем, и ни о каких прививках, вольере, оплате речи нет!
Но её выселяют, а кошек либо усыплять, либо в подвал, где они сгинут ..
пришлось их всех вывозить (спасибо Нине !!!), скидываться кто сколько может на корм, по размещать несколько штук в клетках, т.к. у нас нет столько свободных клеток, мы не ожидали такой подставы! »

Всем котам и кошкам были оказаны медицинские услуги, многих пришлось лечить от истощения и инфекций. На сегодняшний день осталось двое:

Дикси - кошечка-7 мес котенок. Очень веселая малышка, игрунья и Саймон - молоденький котик:

 Мамбер.

Найден в парадной, никто из жильцов не признался, что это их кот. Котик сидел в парадной и плакал. Очень чистый и ласковый. Очень хочет опять домой!
 

Индира.


Она и Багира были вытащены со двора у Сенного рынка , от местных работников. Они заставляли кошек плодить котят чтоб те гоняли крыс , считая, что крыс ловят только рожающие кошки ... Но крысы котят сжирали ...
 

Багира
 

 

Вот краткие истории их жизни. Если Вы захотите взять кого-нибудь из них, обратитесь к кураторам:


Светлана 8-921-383-14-24

Или обращайтесь в группу приюта в Контакте: Группа приюта в контакте

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37