Выставка фотографий кошек "Теплое сердечко". Как это было.

Когда мне поступило предложение сделать выставку фотографий кошек, которые ищут дом, я видела ее совсем по-другому. Но Юрий Молоховец, куратор выставки, предложил мне снять бездомных животных так, как я обычно снимаю домашних. Нужен был 1 портрет для каждого животного. Кошки, конечно, были не с улицы. Хотя правильно будет сказать, что это сейчас они живут не на улице, а на временных передержках, в частных квартирах. Все они уже вылечены волонтерами, и очень ждут, когда найдется для них настоящие хозяева. В пресс-выставки релизе есть истории КАЖДОГО из них Краткие  

Как только я нашла героев, я стала думать, что и как я буду снимать. Времени на подготовку у меня было 3 дня. Начала я с эскизов. Рисовала схематичные рисунки, придумывая будущую картинку. Конечно, гарантировать, что конкретная кошка будет позировать тем или иным способом не может никто . Но если у Вас есть хотя бы план, то можно попытаться. Зарисовывая и записывая все, что придет в голову, я придумала некоторое количество постановок. Вот так это выглядело :)

Затем, я попросила у волонтеров фотографии будущих героев. Далее, глядя на них, я пыталась решить, кого и как из них нужно снимать. Что-то подошло сразу, а от некоторых вариантов пришлось отказаться.

Далее, начались поиски нужного мне реквизита. Конечно, пришлось скататься на дачу, где я взяла рыболовные снасти, нашла прекрасный молочный бидон и даже засохшую бабочку на окошке во времянке . Там же было взято бревнышко и слегка покрашены ветки . Две рыбешки были куплены по дороге на съемку. Сено куплено в зоомагазине, перья у меня были и так далее ... Когда основной реквизит был собран, можно было уже планировать время съемки. Снимали мы в квартире девушки-волонтера, у которой временно живут несколько героев. Остальных привезли в переносках с других мест. Приехав на место, свет расставив и повесив фон, я начала съемку. В общей сложности я снимала около 5,5 часов. 10. Героев Большинство задуманных постановок Удалось осуществить, от чего-то пришлось отказаться, некоторые родились экспромтом. 
 

Только приехав домой я поняла, как я устала. Но план был выполнен, и фотографии Сделаны.

Насколько удачно они получились - Вам судить.

И если, благодаря этой выставке, ее герои найдут свой настоящий дом, то я буду считать, что все было сделано правильно!

 


 

 

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37