Блог

  • Articles / Posted:
    Русское Сафари 2011

    Репортаж с выставки, кошек гибридного и дикого происхождения, Русское Сафари 2011.

  • Articles / Posted:
    Фотосъемка домашних животных. Часть 2. Оглянись вокруг.

    Продолжаю начатую тему. Поговорим еще о том, что можно улучшить в фотографии, и что опять же не зависит от той техники , которой Вы снимаете. Напомню, что речь идет о фотографии породистых животных, которые должны подчеркнуть их достоинства.

  • Articles / Posted:
    Фотосъемка домашних животных. Часть 1. Ракурс и точка съемки.

    Данный цикл статей будет интересен владельцам породистых животных, которые не являются профессиональными фотографами, но, тем не менее, желают улучшить фотоснимки своих зверей.

  • Articles / Posted:
    Приютские кошки. Истории

    Мы мало задумываемcя о том, что происходит рядом с нами. Я расскажу о судьбе кошек с приюта на В.О. У каждого из них своя история, как правило грустная .. Но у каждого из них еще есть шанс, завершить ее счастливо.

  • Articles / Posted:
    Шумы при высоком ISO. Или еще раз о правильной экспозиции.

    С появлением формата RAW, многие фотографы (и я в их числе конечно :)), тешат себя надеждой, что небольшие косяки, допущенные при съемке, можно потом поправить в редакторе. Речь сейчас пойдет о поправке экспозиции. Последняя съемка, показала наглядно, как важна правильная экспозиция при съемке, особенно при установке высокого ISO на камере.

  • Articles / Posted:
    Про сложное и простое. Короче, про опыт

    "Одна упущенная возможность сделать хороший кадр порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату ." Закон Доулинга о фотографии. Чем дольше я углубляюсь в фотографию, тем явственнее ощущаю ее сложность и простоту. Причем, они меняются местами. То, что мне казалось архисложным, на практике оказывается довольно простым. А то, что казалось не самым значительным, оказывается самым сложным ...

  • Articles / Posted:
    про принтер, стоимость печати и настройку цвета

    Текста много, и много технической информации, надеюсь, что будет интересно тем, кто тоже захочет понять, как же это все работает .. :)) Остальные могут не читать .. "..не было у бабы забот, купила баба порося .. "С появлением нормального фотоаппарата в моей жизни, все отчетливее стало проявляться желание печатать фотографии дома.

  • Articles / Posted:
    История одной фотосессии. "Орхидея и попугай"

    Короче, это такая почти криминальная история .. Отдающая хорошей долей авантюризма .. Сижу я в пятницу днем на работе - ничего не предвещало .. Тут мне звонят и спрашивают, нет ли у меня фотографий нескольких животных. Что б желательно собака и птица .. Нужно для журнала .. Я по своим пошерстила - ничего нету подходящего, но можно организовать съемку - это ж не проблема .. Обговорив детали, я пошла воплощать .. :))

  • Articles / Posted:
    Полиграфический ликбез. Для тех, кому не все-равно. 1 вариант. Полный текст.

    Работая в издательстве, я не оставляла попыток объяснить своим коллегам, хотя бы азы технических требований к материалам, предоставляемыми клиентами. Но к сожалению, людям свойственно прикидываться незнающими, и оправдывать свою некомпетентность кучей причин, чем просто потратить некоторое количество времени и разобраться в проблеме .. Данный Ликбез составлен мной для агентов, которые занимаются продажей рекламных площадей, в полиграфии. Привожу его тут полностью, в том виде, в котором он был написан. Надеюсь, что это будет полезно для всех, кто хоть немного хочет понять, что требуется для печати в издательстве. Как показала практика, нашим агентам это не нужно .. Это простой текст, объяснения "на пальцах" :)

  • Articles / Posted:
    ПРО УШИ. Проблемы породности кошачьих на фотографиях.

    Наверно, каждый из нас знает, что практически ни одно фото гламурной красавицы, которое мы видим в журналах, на экранах телевизоров и компьютеров не обходится без значительной коррекции в графических редакторах . В век компьютерной ретуши - это проще простого. Не нужно спортзалов и даже пластических хирургов - загрузи фото в «фотошоп» и Вы прекрасны! Такое, конечно, можно проделать и с животными ...

Дзюбанова Елена

+7(952) 237-91-37